
Число убыточных организаций в Минске за полгода снизилось на четверть
на заседании Мингорисполкома по итогам социально-экономического развития Минска за январь - июнь 2021 года с участием председателя Совета Республики Натальи Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА."Количество убыточных предприятий по сравнению с началом года снизилось на четверть. В том числе коммунальных - на 37%.
Вместе с тем этот вопрос на особом контроле: отстающим необходимо выйти на безубыточную работу в текущем году", - сказал Владимир Наумович.За январь - май этого года чистые убытки получили 339 организаций. Сумма чистого убытка по организациям Минска уменьшилась на 71,5% и составила Br248,2 млн.Среди подведомственных местным исполнительным и распорядительным органам организаций 57 убыточных - на 11 больше к январю - маю 2020 года.
. Читать на belta.by