
Число случаев заражения COVID-19 в США растет третью неделю подряд
Число новых случаев заражения COVID-19 в Соединенных Штатах на прошлой неделе выросло на 5 процентов и превысило 450 000, показал анализ Reuters. Заболеваемость растет уже третью неделю подряд.
Среднее количество госпитализированных пациентов с COVID-19 на прошлой неделе выросло на 4 процента, составив более чем 37 000. До этого число госпитализаций снижалось на протяжении 11 недель подряд.
Представители органов здравоохранения выражают обеспокоенность по поводу увеличения числа поездок во время Пасхи и школьных весенних каникул на фоне распространения более заразных штаммов коронавируса.
Хотя вирусы гриппа, как правило, носят сезонный характер, а количество случаев заболевания снижается с наступлением теплой погоды, эксперты отмечают,
Читать на golos-ameriki.ru
