Число проданных и сданных объектов в столице за год выросло втрое
В январе 2022 года в Москве втрое увеличилось количество проданных и сданных в аренду объектов недвижимости в сравнении с аналогичными периодом 2021 года. Об этом рассказал заместитель столичного мэра Владимир Ефимов.С помощью аукционов и торгов были совершены сделки по тысячам объектов.
700 из них составили места для автомобилей. В городском руководстве рост связали с общим улучшением состояния российской экономики, а также упрощением процедуры сделок.При этом остается стабильно высоким спрос на покупку и аренду городских квартир.
В прошлом году на один лот в среднем претендовали 12 участников торгов, в январе это число достигло 14.Глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков считает, что спрос на городские лоты будет расти и дальше. Подробности можно узнать на Инвестиционном портале Москвы.
. Читать на nsn.fm


