Число пациентов Филатовской больницы в Москве за сутки выросло на 113 человек
В больнице № 15 имени Филатова в Москве проходят лечение почти 1,6 тысяч пациентов, из них 806 с COVID-19. Об этом заявил главврач Валерий Вечорко, передает ТАСС.
По его словам, общее число пациентов за сутки выросло на 113 человек. «Сводка на утро 20 апреля 2020 года. Всего на лечении 1 598 [человек], в том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией — 806», — написал он на своей странице в социальной сети.
Он также отметил, что в больнице проходят лечение 1 576 человек с диагнозом «внебольничная пневмония». Среди пациентов с COVID-19 52 беременных и недавно родивших женщины. В реанимации находятся 145 человек, а 70 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
О распространении новой коронавирусной инфекции
Читать на pnp.ru

