
Число киберпреступлений в Гомельской области в январе-ноябре снизилось на треть
28 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Число киберпреступлений в Гомельской области снизилось на 31,2% в январе - ноябре этого года по сравнению с таким же прошлогодним периодом, сообщил сегодня на заседании облисполкома заместитель начальника УВД Андрей Говорако, передает корреспондент БЕЛТА. Андрей Говорако обратил внимание, что в настоящее время информационная безопасность становится важнейшей частью национальной безопасности государства, общества, личности.
"Посягательство на нее должно рассматриваться как преступное деяние, которое оказывает негативное воздействие на весь комплекс политических, социальных и экономических отношений в республике", - убежден он. По словам заместителя начальника УВД, в Гомельской области с 2017 года отмечался
. Читать на belta.by