



Энергетики Гомельской области мобилизовались для восстановления электроснабжения
14 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Энергетики Гомельской области мобилизовали усилия для оперативного восстановления электроснабжения, нарушенного из-за шквалистого ветра на юго-востоке страны, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь РУП "Гомельэнерго" Виктория Агеева. Как уточнили на предприятии, с учетом прогнозов оперативный персонал был переведен в режим повышенной готовности заранее.В настоящий момент из-за сильного шквалистого ветра регистрируются повреждения объектов энергосистемы.
Наиболее пострадали из-за непогоды Гомельский, Петриковский и Калинковичский районы.На предприятии введен особый режим работы. Специалисты оперативно выезжают на ликвидацию последствий непогоды и восстановление энергообеспечения.
На 19.30 было задействовано 103 бригады в составе более 340 человек, а также 89 единиц техники. "Специалисты проводят оперативное переключение, потребителей запитывают по резервным схемам электроснабжения.
Читать на belta.by