Число кибератак на КИИ в РФ выросло за 2020 г. более чем на 40% - эксперты
Число кибератак в РФ на субъекты критической информационной инфраструктуры (КИИ) за 2020 г. выросло более чем на 40% в сравнении с 2019 г. Об этом говорится в исследовании, которое было представлено на пресс-конференция Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) и компании «Ростелеком-Солар».
«По данным НКЦКИ, за 2020 г. профессиональные атаки на субъекты КИИ, в том числе на крупные органы государственной власти продемонстрировали рост более чем на 40% в сравнении с 2019 г.», - говорится в исследовании.
Методы взлома
Для проникновения в инфраструктуры субъектов КИИ и федеральные органы исполнительной власти профессиональные кибергруппировки чаще всего используют методы взлома веб-приложений. По статистике
Читать на finanz.ru


