Число чиновников российского ведомства может увеличиться в 21 раз
Штат Роспотребнадзора может увеличиться в 21 раз. С соответствующим предложением выступил президент ассоциации «Деловая Россия» Павел Титов.«[Роспотребнадзору] потребуется нанять 80 971 нового сотрудника», — передает РБК со ссылкой на Титова.
По его словам, это необходимо для организации работы по экологическому сбору. На новый штат планируют потратить 48 млрд рублей.В эти траты включена не только зарплата сотрудников, но и аренда дополнительных офисов для их работы.
Титов предложил выплачивать новым сотрудникам в среднем 35 тысяч рублей в месяц. Критики такого предложения заявляют, что оно противоречит кадровой стратегии правительства РФ.
Ранее в РФ объявили о сокращении штата федеральных чиновников. Премьер-министр России Михаил Мишустин
. Читать на ura.news
