Чиновников заподозрили в халатности при строительстве "Киров Плазма"
В халатности, которая привела к ущербу на сумму 3,5 миллиарда рублей? заподозрили чиновников ФМБА и Росздравнадзора. Об этом пишут "Известия".
Строительство предприятия "Киров Плазма", которое должно было обеспечить всю страну необходимыми препаратами крови, начали в 2005 году, однако до сих пор оно не завершено. В качестве причины называется ненадлежащее исполнение неустановленными должностными лицами ФМБА России и Росздравнадзора своих обязанностей.
В этой связи ГСУ СКР по Москве возбудило уголовное дело по статье о халатности. По мнению экспертов, из-за истечения срока давности привлечь конкретных виновных к ответственности не получится - равно как и вернуть бюджетные средства.
Читать на ren.tv

