

Чиновники потратят 10 млрд рублей на «государственную нравственность» в Сети
Деньги будут выделены из федерального бюджета. Как сообщает РБК, внеочередные 7 млрд рублей в пользу АНО «Институт развития интернета» поступят из Резервного фонда правительства.
«Средства предназначены „на производство государственного контента, в том числе направленного на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи“», — говорится в сообщении. Ранее на «духовность» в Сети планировалось выделить из бюджета 3 млрд рублей.
Дополнительные средства пойдут на поддержку 200 интернет-проектов, реализация которых рассчитана на период до 31 декабря текущего года. Источники в администрации президента указывают, что в ближайшее время государственное финансирование этого направления увеличится в полтора раза,
. Читать на newizv.ru