
Чиновники объяснили, почему во время пандемии разрешили открыть пляж, на котором собрались 35 тысяч человек
Сегодня во время брифинга начальник отдела регионального управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин пояснил, почему ведомство во время пандемии выдало разрешение на открытие пляжа, на котором собрались 35 тысяч человек. Журналисты спросили, являются ли такие действия ведомства логичными.
«Действительно, все необходимые экспертные проверки пляж прошел. Нарушений не зафиксировано. Не выдать санитарно-эпидемиологические заключения не было оснований.
Далее, есть вопрос о том, что стоит считать массовым мероприятием. Это некое организованное действо, где есть организатор, и в этом случае на него распространяется ограничения в 50 человек. Постановлением правительства ограничений на деятельность пляжей в этом году не вводилось. В прошлом году такие
Читать на nversia.ru
