Чиновникам Петербурга разрешили спрятать нажитую криптовалюту
Как сообщают «Невские Новости», с 1 января вступил в силу указ президента России, согласно которому федеральные чиновники обязаны отчитаться о своих счетах в криптовалюте.
За три дня до наступления Нового года Смольный разрешил своим чиновникам не отчитываться о личных «биткоинах» до 1 апреля 2021 года.
С 1 января 2021 года в силу вступил указ президента России Владимира Путина об обязательной декларации федеральными государственными служащими принадлежащих им криптовалют и других цифровых финансовых инструментов 21-го века.
Однако требования указа президента распространяются только на федеральных государственных служащих, которыми чиновники Смольного не являются. До середины весны петербургские чиновники смогут по-прежнему держать свои
Читать на ivbg.ru
