Чиновникам не понравилось работать на удаленке
Большинство чиновников восприняли переход на удаленку как отказ от привычного уклада их работы, и когда появилась возможность, то они одними из первых вернулись в офисы. Об этом говорится в исследовании Центра перспективных управленческих решений «Госслужащие на удаленной работе: аналитическая этнография рабочих практик», с которым ознакомились «Ведомости».
Чиновники в отличие от сотрудников частных компаний не смогли привыкнуть к дистанционному формату работы, поскольку на госслужбе никогда не было удаленки, говорится в докладе. Авторы исследования использовали данные из интервью и фокус-групп с чиновниками центральных аппаратов пяти ведомств с 1 июня 2019 г.
по 30 сентября 2021 г. в два этапа: до перехода на удаленку и после.
Читать на vedomosti.ru



