

Чиновник Секретариата Кабмина требовал от подрядчика «откат» – ОГП
Начальник одного из управлений Секретариата Кабинета министров Украины и финансовый директор общества пойдут под суд из-за вымогательства и получения неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.
Киевская облпрокуратура уже направила в суд обвинительный акт.
«Расследованием установлено, что в феврале прошлого года чиновник, привлекая директора общества в качестве посредника, требовал от представителя подрядной организации 2,5 млн грн в качестве «отката» за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по восстановлению фасадов Дома правительства и отзыв судебных исков к подрядчику», — говорится в сообщении.
Напомним, на Закарпатье пограничникам
Читать на sharij.net

