
Чиновницу из воронежского райцентра осудили за вывод из бюджета 2,4 млн рублей
Павловский райсуд вынес приговор Елене Кравченко, бывшей главе учреждения, отвечающего за финансовые дела школ и детсадов района. Она почти пять лет возглавляла далее МКУ «ЦБ Образование». Как установил суд, чиновница причинила ущерб бюджету почти на 2,4 млн рублей, используя схему фиктивных контрактов. Кравченко была под следствием за злоупотребления должностными полномочиями.
Согласно обвинению, Кравченко разработала схему по закупкам товаров, работ и услуг у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с выводом денег из бюджета. Делала она это не корысти ради – по крайней мере, следствию доказать откаты в карман чиновнице не удалось – а для хорошей репутации руководителя и карьеры. Доверительные отношения с местными бизнесменами
Читать на vestivrn.ru

