
Чикагскую биржу просят привлечь к суду из-за потерь на ММВБ
Трейдеры попросили привлечь к суду Чикагскую биржу в качестве соответчика Московской по делу о приостановке последней торгов нефтяными бумагами в апреле, когда котировки стремительно падали. Свои претензии истцы заявили в Арбитражный суд столицы 3 ноября, рассказали «Известиям» представители инвесторов.
20 апреля ММВБ за несколько часов до закрытия прекратила прием заявок на операции с фьючерсами на американскую WTI, когда ее цена на площадке в США рухнула до $8,84 за баррель. В Америке, тем временем, бумаги продолжили торговаться и закрылись на отметке в минус $37.
Поскольку это был день истечения или экспирации фьючерса, именно эту стоимость Мосбиржа и определила в качестве цены исполнения контракта. Из-за остановки торгов и признания цены
Читать на iz.ru