
Чикагские гангстеры и "ростовский потрошитель": ветеран МВД о громких уголовных делах
Сегодня, 6 апреля, свой профессиональный праздник отмечают следователи МВД России. Учреждение в 1963 году следственного аппарата в органах внутренних дел СССР было обусловлено необходимостью борьбы с возросшей на тот момент преступностью, отметил в комментарии "Народным Новостям" полковник милиции в отставке, к.ю.н. Евгений Черноусов.
Зачем 58 лет назад следователей передали МВД
Решение о передаче части функций от прокуратуры СССР министерству охраны общественного порядка (так тогда называлось МВД) было принято президиумом Верховного совета. С тех пор этот день считается началом официальной деятельности следственного аппарата МВД.
"Учреждение следственного аппарата в органах внутренних дел СССР имело закономерный характер. До 1963 года в
Читать на nation-news.ru
