Четверых жителей Белинского района обвинили в незаконной рубке леса
Четыре жителя деревни Мамлеевки Белинского района 42, 43, 34 и 30 лет могут лишиться свободы на срок до 7 лет. Мужчин обвинили в незаконной рубке деревьев.
Как установили правоохранители, сельчане отправились в лесной массив и спилили шесть деревьев, в их числе дуб, вяз, клен, липа. Причиненный лесному фонду ущерб превысил 467 000 рублей.
В отношении мужчин возбудили уголовное дело. «Злоумышленники дали признательные показания.
В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. В апреле вынесли приговор жителю Шемышейки, погубившему 70 сосен, которые росли у поселка Ранго-Лисьма.
Читать на penzainform.ru


