Чесноков: новость о допуске на Уимблдон хорошая, но россияне не должны ничего подписывать
Полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года, победитель двух турниров серии «Мастерс» Андрей Чесноков прокомментировал решение о допуске российских теннисистов на Уимблдон — 2023 в нейтральном статусе. «Новость о допуске на Уимбилдон то хорошая, но есть одно «но». Организаторы же хотят, чтобы что-то подписали.
Я считаю, что уже подписано всё, что можно. В правилах ATP и WTA всё написано, включая правила матча, поведение игрока и даже интервью: что игрок может говорить, а что — нет. Больше игроки вообще не должны ничего подписывать.
Сейчас потребуют подписать один документ, потом — другой. Эта эпопея началась ещё в прошлом году. Перед каждым сезоном и так подписываются договоры между ATP и турнирами — всё делается заранее.
Сейчас все эти декларации уже не совсем вовремя. Всё подписано. Для меня всё просто: вы либо допускаете игроков, которые за полтора года ничего отрицательного в политическом смысле не говорят, либо нет.
Читать на championat.com
