



Чесноков: Медведев прошёл сложного соперника. Даня был бы претендентом на титул Уимблдона
Полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года и победитель двух турниров серии «Мастерс» Андрей Чесноков прокомментировал выход россиянина Даниила Медведева в финал турнира в Хертогенбосхе (Нидерланды). Медведев в полуфинале травяного турнира обыграл француза Адриана Маннарино со счётом 7:5, 7:5. «На турнире в Хертогенбосхе само покрытие достаточно кривоватое.
Я играл там и не думаю, что сейчас что-то поменялось. Сегодня был матч между двумя игроками, которые хорошо играют на траве. Маннарино сейчас занимает 70 строчку рейтинга, но, если бы все турниры проходили на траве, он был бы точно в топ-20.
Француз играет с небольшим замахом, плоскими ударами и его игра идеально подходит для игры на этом покрытии. Против него очень тяжело играть, сложный соперник. То, что Даниил его прошел – это очень хороший фактор.
Я не увидел такого, что после подачи был один удар и всё, нет, мы увидели розыгрыши, и на это приятно было смотреть. Медведев отлично сыграл на траве, и я бы назвал его претендентом на Уимблдон, если бы он там участвовал. Думаю, что Медведев закроет финал со счётом 2-0», — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Ирха.
Читать на championat.com