



Чешский вратарь о сборной: первое, что приходит на ум, — сухая победа над Россией в Москве
Чешский бывший голкипер ряда клубов КХЛ Доминик Фурх, ныне выступающий за местный «Брно», вспомнил матч со сборной России на ЧМ-2016. «Есть ли желание играть за страну? Конечно. Я уже достаточно стар (33 года), но если хорошо выступлю и кто-то позвонит, то с удовольствием приеду.
Дверь я точно не закрою. С любовью вспоминаю игру за сборную, может быть, успешный матч на чемпионате мира 2016 года в России? Да. Как только меня кто-то спрашивает о матче или моменте, связанном со сборной, конечно, первое, что приходит на ум, — это матч против России в Москве, когда нам удалось их обыграть, а я сохранил ворота в неприкосновенности.
Это было что-то особенное», — приводит слова Фурха Sport.cz. Напомним, опытный голкипер вышел в стартовом матче чемпионата мира — 2016 с Россией. Фурх оформил шат-аут, а Чехия победила — 3:0.
Вратарь играл в КХЛ, защищая цвета «Авангарда», «Северстали» и минского «Динамо». Материалы по теме «Это место — свалка». Откровения бывшего тафгая об игре и жизни в России
. Читать на championat.com
