Чешский сенатор обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела Чехии
Российская Федерация продолжает вести агрессивную политику, вмешивая во внутренние дела суверенного государства, поэтому чешский Сенат и правительство принимают соответствующие меры. Об этом в комментарии Guildhall заявил член Сената Чехии, экс-соратник президента Вацлава Гавела Павел Фишер.
“Сегодня, мы наблюдаем давление на Чехию со стороны Российской Федерации, давление в вопросах самостоятельности в принятия решений. В прошлом месяце была снесена статуя Маршалу Коневу.
Решение было принято в соответствии с чешскими законами и Конституции Чехии и тем не менее реакция РФ была очень резкой о чем свидетельствовали соответствующие громкие заявления российских чиновников. Поэтому, трем мэрам Праги по решению министра внутренних дел были
. Читать на ghall.com.ua



