
Чешский генерал усомнился в причастности российских спецслужб к взрывам в Врбетице
Убедительных доказательств своей версии о причастности российских сотрудников спецслужб к взрывам в Врбетице чешские власти не предоставили. Об этом заявил РИА «Новости» бывший глава военной разведки минобороны Чехии бригадный генерал Андор Шандор.
«Меня удивило официальное объяснение событий во Врбетице, с которым пришло правительство. Я не говорю, что это неправда.
Но мы не получили ни одного качественного доказательства того, что это (взрывы на складах) сделали агенты ГРУ. То, что (Анатолий) Чепига с (Александром) Мишкиным были накануне взрывов в Остраве, – это задокументировано (в гостинице), но то, что они действительно были (на складах) во Врбетице, отрицают как представители фирмы Imex Group, так и ее адвокат», — сказал Шандор.
Читать на interaffairs.ru

