
Чешский эпидемиолог высказался о российской вакцине от коронавируса
У российской COVID-вакцины «Спутник» есть недостатки, и главный из них — отсутствие клинических исследований. Такое мнение высказал эпидемиолог и чешский уполномоченный правительства по медицинским исследованиям Роман Примула, выдержи из интервью приводит «ИноСМИ».
«Сначала у нас не было данных, но, судя по тому, что сейчас есть в распоряжении, по-моему, это очень интересная разработка. Не обязательно она плоха», — добавил Примула.
«Наверное, они понимали, что недостаток вакцины — в отсутствии клинических исследований, и поэтому у нее не было шансов в западном мире. Поэтому теперь начались необходимые исследования, то есть третья фаза, в ходе которой на 33 тыс. добровольцах установят нежелательные реакции. Если выяснится, что вакцина не
Читать на rosbalt.ru
