

Чешские политики прокомментировали мобилизацию в России
Ведущие чешские политики отреагировали на решение российского президента Владимира Путина объявить в России частичную мобилизацию.
«Частичная мобилизация, объявленная Путиным – это попытка дальнейшей эскалации войны, развязанной Россией в Украине, и еще одно доказательство того, что Россия является единственным агрессором. Помощь Украине необходима, и мы должны продолжать ее оказывать в наших собственных интересах», — заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала.
«Объявление Путиным частичной мобилизации и псевдореферендум в оккупированных регионах Украины усиливают имперскую агрессию России и ведут к дальнейшей гибели украинцев и россиян. Утверждение о том, что РФ находится под угрозой, является отвратительной ложью. Мир видит, что Россия вторглась в соседнюю демократию, которая лишь защищает свою свободу», — заявили в министерстве иностранных дел ЧР.
«Путинская ложь о «спецоперации» окончательно рушится с объявлением частичной мобилизации в России. Путин ведет кровавую войну против Украины. Он не должен победить, и не победит. Он также проиграет энергетическую войну, которую ведет против нас и всей Европы», — заявил глава чешского МВД Вит Ракушан.
«Выступление Путина – это в первую очередь попытка сохранить свое положение в глазах россиян. Именно поэтому он снова подхватил бессмысленную историю об агрессии Запада, хотя единственным агрессором здесь является Россия. Международному сообществу давно известно, что Путин уже направляет в Украину всех, кто есть под рукой. Включая заключенных и людей, не имеющих никакого отношения к армии.
Мобилизация не поможет, потому что нет никаких признаков того, что есть кого мобилизовать. Практически это означает, что регулярная российская армия не смогла унизить и завоевать Украину, а также
Читать на vinegret.cz
