Черный мэр Чикаго дождалась обвинений в расизме
Мэр Чикаго – темнокожая женщина и лесбиянка, отказавшаяся общаться с белыми журналистами, добилась закономерного исхода событий: на нее подали в суд, обвиняя в расизме. Скандал, напомним, разразился на прошлой неделе.
Лори Лайтфут, первая темнокожая женщина, занимающая пост мэра Чикаго, отказалась общаться с журналистами. Но со всеми, а только с белыми.
Потом мэр попыталась срочно скорректировать свою позицию. Она утверждала, что речь идет только об интервью, посвященных второй годовщине своего избрания.
Именно эти интервью она готова давать цветным и темнокожим журналистам. Но было уже поздно.
На Лори Лайтфут обратился в суд белый журналист Томас Катеначчи, представляющий правое издание Daily Caller. Катеначчи, ожидаемо, обвиняет
. Читать на infox.ru
