

Черноморский флот загнали в будку. Почему корабли РФ не выходят в открытое море
"Российский флот в ходе этой войны оказался самым бесполезным родом войск. Он не смог реализовать ни одной сколь-нибудь значимой задачи в тактическом и стратегическом смысле, а лишь терпел поражения. Так называемая "великая" морская держава с ее абсолютно бесполезным флотом сейчас попросту загнана в будку".
Мнение. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Мы сейчас видим регулярные сообщения о том, что российская черноморская флотилия выводит в открытое море военные корабли которые не являются носителями КР "Калибр".
Что же, сообщения эти довольно многозначительные, но и относиться к ним следует с долей рассудительности. Российское командование совершило за эти месяцы множество безумных и преступных поступков, а потому пуск КР "Калибр" из бухты Севастополя, что мешает? Кроме того, не стоит забывать о ДЭПЛ типа "Варшавянка", которые также являются носителями КР "Калибр" и отслеживание которых куда проблематичное, чем надводных объектов. С другой стороны, российское командование не выводит корабли-носители "калибров" в открытое море, поскольку считает, что безэкипажные катера-камикадзе некой стороны, причастные к недавнему инциденту в Севастопольской бухте, охотятся именно за калиброносцами.
Читать на focus.ua