
Черногория снова ввела карантинные меры
Черногория спустя месяц после того, как власти объявили страну свободной от коронавируса, вновь вводит карантинные меры. Среди повторных ограничений – запрет на проведение спортивных мероприятий и политических акций на открытом воздухе.
Об этом сообщает Радио Свобода.
Чиновники пытаются сдержать новый рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За 10 дней – 100 новых случаев. Всего за время эпидемии в Черногории было зарегистрировано более 420 заражений и 9 летальных исходов. В соседней Сербии наблюдается та же ситуация.
Из-за вспышки COVID-19 за последние дни там решено перепрофилировать несколько больниц только под приём пациентов, заразившихся коронавирусом.
Хорватия ранее сообщила, что возобновляет действие двухнедельного карантина
Читать на golos.ua



