


Через полгода в России работу госведомств переведут на единую платформу
Это позволит сделать государственные системы и услуги проще и удобнее для жителей До конца мая 2022 года все государственные информационные системы в России переведут на единую платформу – «Гостех». Уже к 2024 году через неё будут проходить все разработки, поэтому российским регионам следует быть готовыми, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.
Эксперимент по созданию, переводу и развитию государственных информационных систем на единой платформе проходит с 2020 года. В нем принимают участие Минцифры, Минспорта, Росимущество, ФОМС и другие ведомства.
По словам заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, государственные системы российских ведомств похожи по типовому функционалу на 80%. Их владение обходится государству в
. Читать на kikonline.ru