




Через гумкоридор на Сумщине вернулось из России более 10 тысяч украинцев
О работе гуманитарного отчитались на совещании по эвакуации из Сумской области под председательством Вицепремьера Ирины Верещук, пишет "ДС".
С 5 августа пункт пересечения Колотиловка (РФ) – Покровка (Украина) на границе Белгородской и Сумской областей возобновил свою работу. С этого времени через этот пункт пропуска в Украину смогли вернуться более 10 тысяч украинских граждан.
Там украинцы получают бесплатную психологическую, юридическую и гуманитарную помощь, а также могут переночевать и добраться до других городов Украины. В настоящее время актуален вопрос налаживания маршрута в сторону Днепра, Харькова и Полтавы. Для этого, кроме возможности добраться до поезда, будут организованы специальные эвакуационные автобусы. Также будет выделен специальный транспорт для перевозки людей маломобильных групп населения.
Напомним,
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua