
Чемпионат женской гандбольной Суперлиги в сезоне-2021/2022 пройдёт в новом формате
Исполком Федерации гандбола России (ФГР) утвердил новый формат проведения соревнований в женском чемпионате России. Изменения вступят в силу с сезона-2021/2022.
Они призваны увеличить напряжённость игр женской Суперлиги и минимизировать число матчей, не имеющих турнирной интриги, сообщает пресс-служба ФГР. На предварительном этапе команды Суперлиги будут распределены на две группы по шесть команд в соответствии с результатами предыдущего сезона.
Регулярный чемпионат пройдет внутри этих групп в четыре круга. Четыре сильнейшие команды группы А попадут напрямую в 1/4 финала, 8 остальных участников начнут плей-офф с 1/8 финала.
В матчах на вылет определятся обладатели всех мест с 1-го по 12-е. Все серии плей-офф будут состоять из двух матчей с
. Читать на championat.com

