Чемпионат области по тяжелой атлетике собрал более 40 сахалинцев
В Холмске состоялся чемпионат области по тяжелой атлетике. Его участниками стали свыше 40 представителей Анивы, Холмска и Южно-Сахалинска.
— Так как чемпионат ДФО перенесен на октябрь, то чемпионат области был отборочным к чемпионату России, который пройдет в Грозном с 17 по 25 августа, — говорит старший тренер сборной команды области Артур Никитин. По словам специалистов, ярко проявила себя самая юная участница соревнований 16-летняя Вероника Мазалова.
В весовой категории до 59 кг она зафиксировала в рывке 78 кг, а в толчке показала результат 95 кг. В сумме двоеборья у нее получилось 173 кг.
При этом результаты в рывке и в сумме двоеборья превышают рекорды России среди девушек до 17 лет. — К сожалению, эти рекорды не могут быть
. Читать на sakhalin.info
