Чехию покинули 54 российских дипломата
54 сотрудника посольства России в Чехии, которые попали под сокращение, покинули европейскую страну. Об этом заявил пресс-секретарь российского посольства Николай Брякин, пишет ТАСС.
«Первая группа, состоящая из 54 попавших по инициативе чешской стороны под сокращение сотрудников посольства РФ в Праге вместе с членами семей, покинула территорию Чехии», — сказал он.
Пресс-секретарь уточнил, что они вылетели из Праги в Москву. В Россию их доставит спецборт летного отряда «Россия».
14 мая правительство России утвердило перечень недружественных стран, в котором оказались США и Чехия.
17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. По информации европейских СМИ, высылаемые дипломаты были сотрудниками российской разведки и
Читать на gazeta.ru


