Чехия выдворяет 18 российских дипломатов и обвиняет РФ во взрывах на военном складе
Руководство Чешской Республики приняло решение выслать с территории страны 18 сотрудников российского посольства, которых признали членами российских спецслужб.
Об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, сообщает Aktualne.cz. Российские дипломаты должны покинуть Чехию в течение ближайших 48 часов.
"В пятницу вечером мы с вице-премьер-министром Гамачеком были четко проинформированы о серьезных факты, касающиеся безопасности нашей страны. Сегодня мы проинформировали президента Земана об этом деле и предложили дальнейшие действия, президент выразил нам абсолютную поддержку", — отметил Бабиш.
Премьер считает, что "есть обоснованное подозрение в причастности офицеров российской спецслужбы ГРУ, подразделение 29155, к взрыву складов
Читать на delo.ua



