Чехи хотят сделать «подарок Путину»
https://t.co/sOl6gWvHqX petici. Chceme aby dodavatelé energií a vody odpojili všechny budovy v Praze, které patří Ruské Federaci.
Ať taky po tmě mrznou, stejně jako třeba lidé v Kyjevě. Za podpis a retweet díky.
pic.twitter.com/5nWcjzIrfJ«Мы хотим, чтобы поставщики электроэнергии и воды отключили все здания в Праге, принадлежащие Российской Федерации. Пусть они тоже замерзнут после наступления темноты, как, например, киевляне», — говорится в тексте петиции.«Эта новая фаза войны имеет катастрофическое, и к тому же ежедневное, влияние на жизнь гражданского населения.
Без света и воды остались не только квартиры, школы и детские сады, магазины и производственные предприятия, но и, например, больницы», – пишут авторы.Проект «Подарок Путину» направлен на поддержку Украины, которая сопротивляется российскому вторжению с февраля. В рамках него чехи недавно собрали деньги на танк для украинской армии.
. Читать на charter97.org