
Чебоксарца уговорили не брать 13-й кредит, чтобы перечислить "адвокатам"
Чебоксарец брал займы и отдавал деньги мошенникам, пока в банке его не остановил работник. В итоге перечислил неизвестным более 700 тысяч рублей.
Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. Девятого марта в полицию Чебоксар обратился 39-летний местный житель с заявлением о мошенничестве.
Горожанин рассказал, что ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Неизвестный сообщил, что в отношении организации, где ранее чебоксарец покупал пищевые добавки, проводится расследование, а пострадавшим начисляется компенсация.
Далее с ним по телефону связался "адвокат", запросивший за свои услуги 64 тысячи рублей. Также звонили еще "юристы" и "страховые агенты"...
. Читать на pg21.ru