Частные дома в России могут газифицировать через 20 лет
Далеко не все домохозяйства могут получить доступ к магистральному газу. Из-за этого россияне вынуждены топить печи дровами и пыльным углём.Чиновники рапортуют об успехах программы газификации, в то время как она остаётся несбывшейся мечтой для многих людей. За ближайшее десятилетие благами газовой цивилизации смогут воспользоваться только 10 миллионов россиян.
И темпы газификации компании увеличить не могут. На фоне растущей инфляции многие домохозяйства не в состоянии приобрести необходимое газовое оборудование. Льготные условия также недоступными для многих категорий людей.Когда частный сектор в крупных городах начинает топить печи, то населённый пункт погружается в смог.
Из-за безветренной погоды люди не видят солнца по несколько дней. Власти вынуждены вводить режимы чёрного неба. То же самое относится к населённым пунктам, отапливающимися от котельных на угле.
Устаревшие ТЭЦ работают практически по всей стране. Россияне в городах и крупных посёлках каждый день вдыхают коктейль с копотью и запахом, что приводит к тяжёлым заболеваниям. Газификации часто препятствуют и региональные угольные лоббисты.Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс НовостиСтаньте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты.
Читать на argumenti.ru


