Церемония вручения Нобелевской премии прошла в Стокгольме
В Стокгольме завершилась церемония вручения Нобелевской премии за 2020 год. В этом году мероприятие впервые прошло в дистанционном формате, сообщает РИА Новости.
В память об Альфреде Нобеле в этот день вручили награды по литературе, физике, химии, физиологии и медицине и экономическим наукам. Перед вручением торжественную речь произнес король Швеции. Церемония началась с исполнения композиции Моцарта и завершилась композицией "Heroes" Дэвида Боуи. В 2020 году Нобелевскую премию по физике вручили Рейнхарду Генцелю Андреа Гез и Рождеру Пенроузу за открытие сверхмассивного компактного объекта в центре нашей Галактики. Премия по химии за этот год присуждена Эммануэлю Шарпантье и Дженнифер Дудне за разработку методов сверхточного
. Читать на ren.tv

