




CEO Coinbase встретится с главами банков в Давосе по поводу CLARITY ACT
- Армстронг посетил ВЭФ и намерен встретиться с главами банков.
- CEO Coinbase хочет обсудить CLARITY Act, чтобы найти консенсус по стейблкоинам.
- Ранее биржа отозвала поддержку законопроекта, что вызвало негодование в кулуарах.
CEO биржи Coinbase Брайан Армстронг посетил Всемирный экономический форум в Давосе. Среди прочего, он намерен встретиться с некоторыми главами крупных американских банков по поводу законопроекте о структуре крипторынка (CLARITY)
По словам Армстронга, его визит нацелен на следующее:
- обсудить с мировыми лидерами криптосферу и то, как она может повлиять на финансовую систему;
- продолжить работу над нормативно-правовой базой для сектора;
- продвигать токенизацию и демократизацию активов.
В ролике, прикрепленном к публикации, Армстронг заявил:
Напомним, ранее CEO Coinbase раскритиковал версию законопроекта от Банковского комитета Сената и заявил, что компания отзывает свою поддержку. Позднее в прессе появилась информация, что Белый дом отнесся к этому негативно и потребовал от фирмы вернуться в процесс.
Камнем преткновения в этом вопросе остается легализация выплат процентов по стейблкоинам держателям. Банки выступают против этого, поскольку в таком случае произойдет значительный отток капитала из депозитов.
По словам Евы Север, директора по маркетингу агрегатора криптовалютных бирж SwapSpace, действия Coinbase были конструктивными и указывают на прочные позиции сектора. Встреча Армстронга с главами банков в Давосе может помочь в поисках консенсуса, считает она.
Ранее мы сообщали о том, что власти Бермуд заключили партнерство с Coinbase и Circle для перехода на ончейн-экономику.
Опубликовано: Читать на incrypted.com