CEO Ark Invest: США начнут активно пополнять биткоин-резерв
- Кэти Вуд считает, что США все же начнут покупать биткоины для резерва.
- По ее мнению, это может произойти перед промежуточными выборами в 2026 году.
- Такой шаг, в свою очередь, подтолкнет другие страны пересмотреть свое отношение к биткоину.
CEO компании Ark Invest Кэти Вуд считает, что власти США будут пополнять биткоин-резерв за счет прямым покупок актива. Об этом она заявила в рамках одного из выпусков подкаста Bitcoin Brainstorm.
Обсуждая 2025 год, Вуд отметила незначительное участие институционалов в экосистеме, несмотря на изменения в нормативной базе и популяризацию биткоина. По ее словам, этот фактор еще не материализовался в полной мере, что зависит, в том числе, от США.
Напомним, президент США Дональд Трамп подписал указ о создании биткоин-резерва в марте 2025 года. Но на текущем этапе в него включены только конфискованные криптоактивы, властям еще предстоит разработать и внедрить бюджетно-нейтральный механизм его пополнения.
Биткоин-резерв Трампа: американская мечта или цифровое разочарование? 07.03.2025 ЧитатьСреди озвученных материалов были переоценка золотых сертификатов Казначейства США, а также поступления от новых пошлин на импортируемые товары. Однако о прямых покупках, по крайней мере пока, речь не идет.
Вуд считает, что администрация Трампа может вернуться к этому вопросу накануне промежуточных выборов. Ранее президент подчеркнул важность победы на них, отметив, что в противном случае демократы могут объявить ему импичмент.
По словам Вуд, Трамп может пойти на это, чтобы не стать «хромой уткой». Тут подразумевается термин в американской политической сфере для описания президента, чья власть ослабла.
Создание резерва было одним из ключевых пунктов предвыборной кампании Трампа, следовательно,
Читать на incrypted.com