
Цены российских гособлигаций показали максимальное падение за три недели из-за новостей о санкциях
сообщает Bloomberg. Падение прервало четырехдневное ралли бумаг, их доходность выросла на 11 базисных пунктов, до 6,68%, отмечает агентство.
По данным на 15.00 мск, индекс RGBI, отслеживающий цены облигаций федерального займа, снижался на 0,59%.Облигации подешевели после того, как Bloomberg со ссылкой на источники сообщил о том, что США и Великобритания изучают варианты санкций. В том числе речь идет о «крайних мерах» в отношении российского госдолга, говорили собеседники агентства.
После новости о возможных санкциях поздно вечером 4 марта российская валюта, до этого укреплявшаяся на фоне дорожающей нефти, резко упала. Доллар дорожал больше, чем рубль, приближаясь к отметке 75 рублей, на которой он последний раз был 22 февраля.
Читать на forbes.ru

