
Центробанк отозвал лицензию у чебоксарского банка “Мегаполис”
Центробанк лишил лицензии банк “Мегаполис”, зарегистрированный в Чебоксарах. По величине активов кредитная организация занимала 234 место в банковской системе России.
Об этом сообщает пресс-служба Банка России. Чебоксарский банк «Мегаполис» был создан в 1995 году.
26 марта стало известно, что Банк России отозвал у него лицензию. Причиной стало то, что руководство кредитной организации искажало отчетность, пытаясь скрыть реальное финансовое положение.
По данным Банка России, “Мегаполис” нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность. Центробанк отмечает, что «Мегаполис» является участником системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 миллионов
. Читать на pg21.ru