Центральный РОВД Гомеля отметил 67-летие со дня образования
На торжество по случаю дня образования отдела внутренних дел администрации Центрального района Гомеля пригласили руководство УВД Гомельского облисполкома, администрации района, ветеранов милиции, действующих сотрудников, кадетов военно-патриотического класса средней школы №72.
26 декабря 1956 года отдел внутренних дел Центрального исполнительного комитета Советов депутатов трудящихся был выделен в самостоятельную территориальную ведомственную единицу. Позже название органа,обеспечивающего правопорядок в Центральном районе областного центра, неоднократно изменялось, пока не стало современным. На протяжении этого времени сотрудники отдела проявляли свои лучшие качества при ликвидации преступных послевоенных группировок, обезвреживая вооруженных преступников, локализации последствий аварии на ЧАЭС, обеспечении охраны общественного порядка и безопасности.
От имени начальника областного милицейского ведомства Александра Шастайло с годовщиной создания РОВД личный состав поздравил заместитель начальника УВД Андрей Серафимович:
- Поздравляю сотрудников отдела внутренних дел администрации Центрального района Гомеля с днём образования РОВД. Знаменательно, что подразделение было создано в конце уходящего и начале будущего года. Вы всегда можете посмотреть, чего достигли за прошлый период времени, чем можно гордиться, и построить планы, к чему стремиться, какие цели достигать.
Начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района г. Гомеля Людмила Крилистенко поблагодарила сотрудников милиции и ветеранов за порядок и спокойствие на улицах города:
- Я, как житель Центрального района, спокойна вдвойне. Безопасность моей семьи, как и всех граждан, в надежных руках. И каждое утро, идя на
Читать на newsgomel.by