Центральная Азия примет участие в первом Евроазиатском IT-форуме
В Москве 20-21 февраля состоится первый Евроазиатский ИТ-форум «Цифровой суверенитет как основа долгосрочного международного сотрудничества».
Организатор мероприятия — Минцифры России. В форуме примут участие представители более чем из 20 стран, включая государства Центральной Азии.
На повестке — вопросы цифровизации, информбезопасности, подготовки IT-кадров, создания «умных» городов и регионов.
Также пройдет молодежная конференция, где обсудят возможности и ограничения в формировании цифрового государства.
Форум нацелен на укрепление международного сотрудничества в сфере IT и цифрового развития. Для стран Центральной Азии это хорошая площадка для обмена опытом и выстраивания взаимодействия с Россией в данной области.
Заявки для участия принимаются через .
Читать на dialog.tj



