
Центр управления в кризисных ситуациях получил статус подразделения МЧС
Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон о преобразовании Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) в подразделение МЧС.
Сейчас Центр является подведомственным учреждением ведомства.
Законопроект (№946864-7) "О внесении изменений в статью 4-1 закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и статью 4-1 закона "О гражданской обороне"" был внесен в Госдуму президентом РФ в апреле.
В пояснительной записке к документу указано, что Национальный центр управления в кризисных ситуациях как структурное подразделение МЧС будет являться "органом повседневного управления единой государственной системы предупреждения
Читать на interfax.ru
