Центр курганского города завален мусором. Отходы не вывозят третий день. ФОТО
Курганцы жалуются, что в Шадринске с центральной части города третий день не вывозят отходы. Местные жители вынуждены сами подбирать мусор, который разлетается из переполненных баков от порыва ветра по дворам. Об этом URA.RU рассказал правозащитник Александр Андрюков.
«Мусорные баки в центральной части города все переполнены. Во дворе на улице Володарского, 43-53, увидел, что женщина, которая старшая по дому, ходит и сама собирает отходы. Говорит, а что делать, а то вся детская площадка будет в мусоре, который раздувает ветер», — пояснил Андрюков.
На фото, представленном правозащитником, видно, что мусором полны все семь контейнеров. Рядом за пределами площадки свалены еще отходы. С его слов, женщина объяснила, что не может дозвониться
Читать на ura.news