«Цена человеческой жизни». В Смоленске вынесли приговор по резонансному делу врача, который оставил умирать больного
Почти три года назад, осенью 2017 года, в смоленской больнице случилась трагедия: из-за халатности медиков скончался мужчина.
В резонансном деле в КБСМП Смоленска поставлена точка. Как стало известно из материалов Промышленного районного суда, нейрохирургу больницы с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 1 год. Кроме того, с в пользу потерпевшей стороны в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, взысканы 500 000 руб.; в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, - 143 930 руб. Напомним, что в 2017 году житель областного центра поступил в «Красный
Читать на rabochy-put.ru
