«Цель — не Зеленский, а сделать так, чтобы мы проиграли войну». Давыдюк — о дестабилизационном плане РФ «Майдан-3», Арестовиче и Telegram
Политолог Николай Давыдюк в интервью Radio NV рассказал, как Россия может реализовать свой план дестабилизации Украины, для чего должен работать в инфопространстве бывший советник Офиса президента Алексей Арестович и почему Telegram надо закрывать. — Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия стремится посеять раскол в украинском обществе, создать хаос внутри страны, чтобы, как он говорит, сместить президента. Якобы Россия, если я правильно трактовала слова президента, хочет запустить процессы, которые приведут к «Майдану-3» и произойдет смещение президента.
Это такая фигура речи, так сказать, со стороны украинской власти? Или здесь действительно какая-то совсем другая ситуация, гораздо более опасная? — Я думаю, что немножко не соглашусь с терминологией господина Зеленского. Потому что, если Майдан-3, то он продолжение первых двух. Первые два были немножко другими.
Они как раз были антироссийскими и против навязывания Россией своих кандидатов, своих ценностей, своих геополитических выборов. Поэтому здесь не может быть российского Майдана.Вкладывают ли россияне в дестабилизацию? Да. И я думаю, что это не просто цель сместить Зеленского или Зеленский — это цель.
Цель — государство, сделать так, чтобы мы проиграли эту войну. И я вижу, россияне много запускают. Политологи, которые работали на Медведчука: у всех все ок, все критикуют.
[Политолог] Соскин из Чехии уже развернул такую деятельность, его просто остановить нельзя.Присутствие россиян на наших YouTube-каналах за деньги украинских олигархов. 60−70% их контента делают российские политические эксперты. Есть ли к ним вопросы? Есть.
Читать на nv.ua
