

ЦБ оказался в долгах третий год подряд
Бухгалтерия неумолима. Банк России, умывальников (банков) начальник и мочалок (страховщиков) командир, показал в своем бухгалтерском отчете немалые убытки. Так бывает? Еще как! Банк России в долгах уже третий год подряд.
фото: АГН «Москва»
Убытки ЦБ за 2019 год составили 182 млрд рублей, за 2018-й — 434,7 млрд, за 2017-й — пока абсолютно рекордные 435,3 миллиарда. Итого за три года финансовый мегарегулятор своими расходами превысил доходы больше чем на 1 триллион.
Для руководства и сотрудников ЦБ (стоит отметить, что ни те, ни другие точно не обижены зарплатами и премиями) картина, возможно, уже привычная. Но на посторонний взгляд она, несмотря на трехлетнюю продолжительность, все равно как минимум странная. ЦБ — хранитель международных
Читать на newtvnews.ru

