

ЦБ обсуждает ведение четырёхдневной рабочей недели
Мнение о том, что россияне будут работать только четыре дня в неделю, банкир выразил ещё два года назад на Петербургском экономическом форуме. Теперь же Швецов пояснил, что имел в виду развитие современных информационных технологий, которые позволят вырасти производительности труда.
Прошло два года, осталось 13 лет, информационные технологии внедряются, рост производительности труда очевиден. Переход на автомобили без водителя высвободит очень большое количество людей, — цитирует зампреда ЦБ «Газета.ру».
Швецов при этом заметил, что Россия испытывает недостаток трудовых ресурсов из-за демографической ситуации. Но при этом высвободившиеся люди смогут найти себе более интеллектуальную работу.
Ране...
Читать на news.ru
